Siedlergemeinschaft Voßberg e.V.

 

Ehemalige Könige


Jahr

Königspaar

Kinderkönigspaar

2017

Kevin Crabb,
König von Qualität und Königreich und
Königin Irena vom Quellengrund

Till Beuse und
Madita Czech

2016

Frank (Paul) Bruns,
König von Technik und Entwicklung und
Königin Heike von der Nikolausdorfer Höhe

Emily Bruns und
Noah Beuse

2015

Manfred Nuxoll,
König von Bus und Reisen und
Königin Agnes vom Teutoburger Wald

Justus Czech und
Jule Huchtkemper

2014

Bernd Hinrichs,
König vom Tiefbau und von der Jagd und
Königin Stephanie vom schönen Teutoburger Wald

Ellie Repp und
Justus Czech

2013

Jonas Bünger,
König von Kosten und Kalkulation und
Königin Wiebke von der Barnstorfer Höhe

Mieke Kröger und
Linus Fangmann

2012

Frank Büssing,
König von Kunststoff und Verkauf und
Königin Claudia vom Hopener Wald

Theresa Rießelmann und
Vincent Büssing

2011

Uwe Magerfleisch,
König von Produktion und Artland und
Königin Veronika von der Clodiusstraße

Birthe Hinrichs und
Jonas Huchtkemper

2010

Dirk Reimann,
König von Haus und Feuer und
Königin Sarah vom Wiesengrund

Celina Holzenkamp und
Vincent Büssing

2009

Daniel Lübbers,
König von Holz und Hobel und
Tanja Schmidt, Königin vom Moorkamp

Vivien Büssing und
Steffen Hinrichs

2008

Hubert Lübbers,
König von Kunststoff und Blau-Weiss
Königin Ulla vom Stoppelmarkt

Andreas Masold und
Birthe Hinrichs

2007

Julian Tillesch,
König von Eisen und Organisation Königin Eva-Maria vom VoßbergerRing

Julia Masold und
Felix Tegenkamp

2006

Ludger kl. Stüve,
König von Werkzeug und Zeichnung
Königin Renate von der Wiesenstraße

Pia Vornhagen und
Lukas Bothe

2005

Werner Holzenkamp,
König von Kunststoff und Landwirtschaft
Königin Marietta v. der Gartenstraße

Nicole Nuxoll und
Simon Kamphaus

2004

Paul Dödtmann,
König von Kreis und Finanzen
Königin Gaby vom alten Feuerwehrhaus

Jan-David Landwehr und Anna-Lena Fröhle

2003

Heinz Borgerding,
König von Kunststoff und Holtbuck
Königin Christa von der Brägeler Straße

Oliver Vornhagen und
Lena kl. Stüve

2002

Matthias Flug,
König von Kreide und Sport
Königin Marion von Wagenfeld

Fabian Schnieders und
Anneke Thomann

2001

Ludger Landwehr,
König von Handel und Kosmetik
Königin Helga vom Eichhornweg

Frank kl. Stüve und
Caroline Geese

2000

Thomas Zerhusen,
König von Frisch und Beton
Königin Andrea vom Siegerland

Christoph Tölle und
Christina Tillesch

1999

Matthias Zerhusen,
König von Kunststoff und Werkzeug
Königin Edeltraud vom Wil

Thomas Asbrede und
Maren Baumgar

1998

Torsten Igelmann,
König von LKW und Verkehr
Königin Gaby, Gräfin von Moorkamp

Eva-Maria Rießelmann u.
Simon Flug

1997

Otmar Rießelmann,
König von Blaulicht und Lohner Wind
Königin Elisabeth von Lorse

Patrick Weigelt und
Nadine Krahl

1996

Helmut Henke,
König von Werkzeug und Maschinen
Königin Gertrud von der Weidenstraße

Adrian Zerhusen und
Anna-Lena Grote

1995

Aloys Siewe,
König von Wasser und Sanitär
Königin Waltraud von Holzhausen

Florian Niemann und
Nadine Honkomp

1994

Josef Heidkamp,
König von Holz und Haus
Königin Cornelia von der Bramlagestraße

Tobias Penski und
Hilke Süssmann

1993

Josef Schlarmann,
König von Sicherheit und Gesundheit
Königin Maria vom Stoppelmarkt

Thomas Meyer und
Corinna Grote

1992

Ludger Kamphaus,
König von Werkzeug und Technik
Gräfin Monika von Kroge

Björn Matwitschuk und
Nadine Tillesch

1991

Gerhard Rossmann,
König von Recht und Ordnung
Gräfin Agnes von Bieste

Stefan Niedfeld und
Andrea Götting

1990

Hubert Landwehr,
der Unternehmenslustige
Königin Maria, die Sanftmütige

Timo Frohn und
Britta Matwitschuk

1989

Wilfried Tillesch von Ton und Ziegel
Königin Annette, die Lustige

Carsten Blömer und
Corinna Endler

1988

Heinrich Hausfeld vom Kurfürstendamm
Königin Edeltraud, die Liebliche

Marco Wollering und
Daniela Olberding

1987

Josef Burchert von Pütt und Angel
Königin Leni, die Sanftmütige

Andreas Schnieders und
Tanja Thierbach

1986

Albert Deters, der Unternehmenslustige
Königin Ursula, die Sonnige

Dirk Landwehr und
Yvonne Grote

1985

Heinz Schmidt, der Mutige
Königin Renate, die Lustige

Karsten Barske und
Marion Lampe

1984

Albert Dammann von Soll und Haben
Königin Walburga, die Sonnige

Jens Berens und
Corinna Südkamp

1983

Paul Dödtmann, der Unternehmenslustige
Königin Gabriele, die Sonnige

Andre Tölke und
Sandra Deters

1982

Dieter Asbrede, der Tatkräftige
Königin Gertrud, die Sonnige

Markus Kampers und
Birgit Götting

1981

Ludger Reinke von Kimme und Korn
Königin Helga

Manfred Lampe und
Doris Sieveke

1980

Paul Klumpe der Eifrige
Königin Maria,die Charmante

Matthias Sieveke und
Brigitte Holzenkamp

1979

Heinz und Irmgard Fangmann

Manfred Gründing und
Raphaela Götting

1978

Alois und Anne Aumann

Stefan Siewe
und Rita Wöhrmann

1977

Hermann und Hedwig Damman

Matthias Bornhorst und
Annette Dammann

1976

Clemens und Agnes Wöhrmann

Udo Hausfeld und
Andrea Pyrk

1975

Jürgen und Brigitte Schmidt

Werner Holzenkamp und
Margret Klumpe

1974

Heinrich und Hedwig Bergjans

Bernhard Bornhorst und
Renate Nordlohne

1973

Peter und Marlies Heitkamp

Hubert Kamphaus und
Sabine Zerhusen

1972

Werner und Hildegard Meyer

Hermann-Josef Wielage und Anne Westendorf

1971

Werner und Wilma Holzenkamp

Josef Willenbrink und
Petra Hausfeld

1970

Alois und Waltraud Siewe

Peter Nordlohne und
Margret Klumpe

1969

Karl und Paula Schnieders

Walter Kampers und
Marianne Nuxoll

1968

Heinz und Hanna Nuxoll

Günter Schlarmann und
Rita Nordlohne

1967

Clemens und Inge Kampers

Erich Thöle und
Ursula Klumpe

1966

Hermann und Angela Nordlohne

Joseph Nuxoll und
Rita Nordlohne

1965

Werner und Wilma Holzenkamp

Karl-Heinz Klumpe und
Gertrud Meyer

1964

Franz und Christa Kampers


1963

Paul und Maria Klumpe


1962

Bernhard und Maria Thöle


1961

Heinrich  und Elfriede Olberding